Составьте уравнение первообразной для f (x) = x^2-5, график которой проходит через точку (3; 4)

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:13
    0
    F (x) = x^2-5

    F (x) = x^3/3-5x+C

    Известно, что график проходит через точку (3; 4).

    4=3^3/3-5*3+C

    4=9-15+C

    C=10

    F (x) = x^3/3-5x+10 (Ответ)