Lim (√5-3x-√-3x)

x стремится к - ∞

5-3 х под корнем

-3 х тоже

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:46
    0
    Lim (√ (5-3x) - √ (-3x) _ x стремится к - ∞ =

    Lim (√ (5-3x) - (√ (-3x)) (√ (5-3x) + √ (-3x) / (√ (5-3x) + √ (-3x [_x стремится к - ∞] =

    Lim (((√ (5-3x)) ² (- (√ (-3x) ²))) / (√ (5-3x) + √ (-3x) [_x стремится к - ∞] =

    Lim (5-3x - (-3x)) / (√ (5-3x) + √ (-3x) [_ (x стремится к - ∞] =

    Lim (5 / (√ (5-3x) + √ (-3x) _x стремится к - ∞ = Lim (5-3x - (-3x)) / (√ (5-3x) + √ (-3x) [_x стремится к - ∞ ] = 0.

    ответ: 0.