Решите уравнение

15 х-1=3 (7 х-1) - 2

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 19:42
    0
    15 х-1=3 (7 х-1) - 2

    15x-1=21x-3-2

    15x-21x=-3-2+1

    -6x=-4

    x=4/6

    x=2/3

    Проверка:

    15*2/3-1=3 (7*2/3-1) - 2

    9=9