Преобразкйте выражение в многочлен стандартного вида

А) (х+3 у) ² + (х+3 у) (х-3 у)

Б) (4 х+5) ² + (4 х-1) ²-2 (4 х+5) (4 х-1)

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:52
    0
    A) x^2+6xy+9y^2+x^2-9y^2=2x^2+6xy

    б) 16x^2+40x+25+16x^2-8x+1-2 (16x^2-x+5x-5) = 32x^2+32x+26-32x^2-8x+10=24x+26