Найдите область определения выражения 8x-15x^2-1 все выражение под корнем.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:31
    0
    Подкоренное выражение должно быть больше либо равно 0, то есть

    8 х-15 х²-1≥0

    -15 х²+8 х-1=0

    15 х²-8 х+1=0

    Д=4

    х₁=1/3 х₂=1/5

    Ответ: (-∞; 1/5) U (1/3; +∞)