Разложите на множители:

а) 5 у^2-15y=

б) 36 а^2-49=

в) с^5+c^7=

упростите выражение:

(х-2) * (х+2) - х (х+5)

решите систему уравнения:

х+5 у=7

3 х+2 у=-5

х+у=7

5 х-7 у=11

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:45
    0
    Разложить на множители:

    а. а1=0, а2=3

    5 (х-0) (х-3)

    б. а1,2=+-7/6

    36 (х-7/6) (х+7/6)

    в. а1=0, а2=-1

    (х-0) (х+1)

    упростить:

    раскроем скобки

    х^2-4-х^2-5 х=-4-5 х
  2. 17 сентября, 11:41
    0
    (х-2) (х+2) - х (х+5) =

    =х*2+2 х-2 х-4-х*2-5 х=

    =-4-5 х