Решите примеры:

m (m+1) (m+2) = 0

n^2 (n-3) (n-8) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:04
    0
    M (m+1) (m+2) = 0

    m=0 m+1=0 m+2=0

    m=-1 m=-2

    Ответ: - 2; - 1; 0.

    n² (n-3) (n-8) = 0

    n²=0 n-3=0 n-8=0

    n=0 n=3 n=8

    Ответ: 0; 3; 8.