К бассейну, вместимость которого 48 м3, подведены две трубы. Бассейн начинает заполняться с первой трубы, при этом за каждый час объем воды увеличивается на 6 м3. Через 2:00 открывают вторую трубу, при этом известно, что каждый час с другой трубы подается 3 м3 воды. Через какое время после начала работы первой трубы бассейн будет наполнен?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:38
    0
    1) за два часа первая труба накачает 12 кубов воды 2) 6+3=9 куб.-за час качают обе трубы 3) (48-12) / 9=4 часа потребуется обеим трубам, чтобы заполнить бассейн водой, значит общее время, ушедшее на заполнение бассейна равно: 2+4=6 часам - это и есть ответ