Вычеслите площадь фигуры, ограниченной линии y=3 (x+1),6+3x-3x^2

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:55
    0
    Y=3 (x+1) y=6+3x-3x².

    3x+3=6+3x-3x²

    x²=1

    x₁=1 x₂=-1

    S=int I₋₁¹ (6+3x-3x²-3x-3) dx=int I₋₁¹3 (1-x²) dx=3 (x-x³/3) I₋₁¹=3 (1-1/3+1-1/3) = 4.

    S=4.