Сократите дробь

a) 4a * (a-1) / 8a^2b * (a-1)

b) c^2+cd/8c+8d

c) 14t-21z/4t^2-9z^2

d) m^2-4m+4? m^2-2m

e) 2x-4/x^3-8

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:19
    0
    A) = 4a/8a²b = 1/2ab

    b) числитель = с (с+d)

    знаменатель = 8 (с + d)

    ответ = с/8

    с) числитель = 7 (2t - 3z)

    знаменатель = (2t - 3z) (2t + 3z)

    ответ=7 / (2t + 3z)

    d) числитель = (m - 2) ²

    знаменатель = m (m - 2)

    Ответ = (m - 2) / m

    e) числитель = 2 (х - 2)

    знаменатель = (х - 2) (х² + 2 х + 4)

    Ответ = 2 / (х² + 2 х + 4)