Log4log2logкорень из 5 (х-1) = 3^log1/9 4

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:24
    0
    Правая часть

    log (1/9) 4 = - log9 4 = - log3 2 = log3 (1/2)

    3^ (log3 (1/2)) = 1/2

    Левую часть раскрываем по порядку

    log4 (A) = 1/2

    Логарифм - это показатель степени, в которую надо возвести основание, чтобы получить число под логарифмом.

    A = log2 (B) = 4^ (1/2) = 2

    B = log (кор (5) (x-1)) = 2^2 = 4

    x-1 = кор (5) ^4 = 25

    x = 26