Найдите корень уравнения - 14 х-6=42-6 х

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 17:08
    0
    -14x-6=42-6x

    42+6=-14X + 6x

    48=-8x

    x = - 6
  2. 27 июля, 17:19
    0
    Слагаемые с х переносим в одну сторону, без х в другую, получаем

    -14 х+6 х=42+6

    -8 х=48

    х=48 / (-8)

    х=-6