Решите уравнение с подробным объяснением (x-4) (x-5) (x-6) = (x-2) (x-5) (x-6)

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:27
    0
    (x-4) (x-5) (x-6) = (x-2) (x-5) (x-6)

    (x-4) (x-5) (x-6) - (x-2) (x-5) (x-6) = 0

    (x-5) (x-6) (x-4-x+2) = 0

    (x-6) (x-5) * (-2) = 0

    x = 6

    x = 5
  2. 30 октября, 16:13
    0
    (Х-6) * х2-5 х-4 х+20=х2-5 х-2 х * (х-6) Х3--5 х2-4 х2+20 х-6 х2-30 х-24 х-120 упрощаешь и решаешь)) все просто)