Сократите дробь: a^2b-ab/a^2b+ab^2

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:09
    0
    a2 - b2 = (a + b) (a - b),

    (a + b) 2 = a2 + 2ab + b2,

    (a - b) 2 = a2 - 2ab + b2,

    a3 + b3 = (a + b) (a2 - ab + b2),

    a3 - b3 = (a - b) (a2 + ab + b2),

    an - bn = (a - b) (a n - 1 + a n - 2 b + a n - 3 b2 + ... + ab n - 2 + b n - 1),

    (a + b) 3 = a3 + 3a2b + 3ab2 + b3 = a3 + b3 + 3ab (a + b),

    (a - b) 3 = a3 - 3a2b + 3ab2 - b3 = a3 - b3 - 3ab (a - b).