3sin²x=2sinx•cos²x решите

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:15
    0
    3sin x-2cos^2x=0 (sin x не равен 0) ; 3sinx - 2+2 sin^2x = 0; решим квадратное уравнение 2 у^2+3 у-2 = 0; Д = 9+8=17, sinx = (-3 + - v17) / 4. осталось записать ответ помня периодичность синуса.