Решить уравнение: 2/x-1 + x/x-2 = 1

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:03
    0
    2 (х+2) + х (х-1) = (х+2) (х-1)

    х неравен 1 и 2

    2 х+4+х^2-х=х^2-х+2 х-2

    2 х+4+х^2-х-х^2+х-2 х+2=0

    Ответ: 6