Упростите выражение 2,4 (3 к-2) - (2,5 к-6) при к = 4,5"

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:45
    +1
    7,2k - 4,8 - 2,5k + 6 = 4,7k + 1,2

    При k = 4,5:

    4,7 * 4,5 + 1,2 = 21,15 + 1,2 = 22,35