Решить уравнение 3sin^2x+2sinx-8=0

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 22:59
    0
    3 (sinx) ^2+2sinx-8=0

    sinx=t

    3t^2+2t-8=0

    D=4-4*3 * (-8) = 4+96=100

    t1 = (-2+10) / 6=8/6=4/3

    t2 = (-2-10) / 6=-12/6=-2

    sinx=4/3 нет решения, т. к.>1

    sinx=-2. нет решения, т, к.<-1