Прямая х=7 х-5 параллельна касательной к графику функции у=х^2 + 6x-8. Найдите абсциссу точки касания.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:13
    0
    Если параллельна, то к=7⇒f' (x0) = 7

    f' (x) = 2x+6=7

    2x=7-6=1

    x=1/2