Упростить выражения а) 6p+8q-9p-3qб) 7y + (4-2y) - (12+9y) в) 2-6 (7x+3)

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:53
    0
    A) 6p+8q-9p-3q = - 3p+5q = 5q-3p

    б) 7y + (4-2y) - (12+9y) = 7y+4-2y-12-9y = - 4y-8

    в) 2-6 (7x+3) = 2-42x-18 = - 16-42x