В уравнении x² - px + 18 = 0 один из его корней равен - 9. Найти другой корень и коэффициент р

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:45
    0
    По т. Виета х1+х2=-р

    х1*х2=с

    тогда х * (-9) = 18

    х=-2

    -9 + (-2) = - 11

    тогда х1=-9: х2=-2: р=11