Решите систему уравнения

4 х-y=9

3x+7y=-1

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:05
    0
    Смотрем знак системы рассмотрим 1 уравнение выразим у) - 4=9-4*

    3*+7 * (-9-4*) = - 1

    подставим во 2 уравнение выразим у из 1

    3*-63+28*=-1

    31*62

    *2

    теперь подставим 1 * 4 и получаем - у=9-4*2

    -у=1 т. е. у=1