Дано статистическое распределение выборки наработки прибора на отказ:

xi 2 6 12 15

ni 3 2 1 4

Найдите математическое ожидание.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:39
    0
    N=3+2+1+4=10

    M (X) = 1/10 (2*3+6*2+12*1+15*4) = 9