Умоляю помогите

а) 5x + 3y - 2x - 9y

б) 2 (3a-4) + 5

в) 15a - (а-3) + 2 а - 1)

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:52
    0
    А) 5x + 3y - 2x - 9y=3x-6y

    б) 2 (3a-4) + 5=6a-8+5=6a-3

    в) 15a - (а-3) + 2 а - 1) = 15a-a+3+2a-1=16a+2