Площадь ромба равна 48 см2. Найдите площадь четырехугольника, вершинами которого являются середины сторон данного ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:00
    0
    S = (ab) / 2=48 (a, b - диагонали ромба)

    ab=48*2=96

    Четырехугольник - прямоугольник, чьи стороны равны половине диагоналей

    S=0,5a * 0,5b==0,25*96=24 см. кв