Рещите уравнение (-5 х+3) (-х+6) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:01
    0
    Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, т. е.

    -5 х+3 = 0 или - х+6 = 0

    -5 х=-3 ⇒ х ₁ = 3/5

    -х=-6 ⇒ х ₂ = 6

    ответ: 3/5; 6