Рещите уравнение:

1,5 в степени 5 х-7=2/3 в степени х+1

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:05
    0
    (3/2) ^ (5X - 7) = (2/3) ^ (X + 1)

    (2/3) ^ (7 - 5x) = (2/3) ^ (x + 1)

    7 - 5x = x + 1

    6x = 6

    x = 1