Sin5x - cos5x = √6/2 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:25
    0
    Sin5x-cos5x=√6/2; ⇔

    (sin5x-cos5x) ²=6/4; ⇒sin²5x-2sin5x·cos5x+cos²5x=6/4; ⇒

    1-sin10x=6/4; ⇒sin10x=-1/2; ⇒

    10x₁=-π/6+2kπ; k∈Z; x₁=-π/60+kπ/5; k∈Z;

    10x₂=7π/6+2kπ; k∈Z; x₂=7π/10+kπ/5; k∈Z;