Напишите уравнение параболы

y=kx2 (2 - в квадрате), проходящей через точку P (8; -16)

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 09:08
    0
    Подставляем координаты точки в уравнение и находим k

    -16=k*8²

    k = - 16/64 = - 1/4

    Ответ: y = - 0,25x²
  2. 25 сентября, 10:26
    0
    У=кх2

    -16=к8*2 (в квадрате)

    -16=64 к

    к=-0,25