Логарифм

2log32-log3 (x-1) = 1+log35

Все 3 маленькие

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:23
    0
    Log (3) 4-log (3) (x-1) = log (3) 3+log (3) 5

    log (3) 4 / (x-1) = log (3) 15

    ОДЗ x-1>0⇒x>1

    4 / (x-1) = 15

    x-1=4/15

    x=1+4/15=1 4/15