2log32-log3 (x-1) = 1+log35

log3 основание

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:00
    0
    lg3 (x-1) = lg3 (4) - 1-lg3 (5)

    lg3 (x-1) = lg3 (4/15)

    x-1=4/15

    x=1+4/15=19/15