Помогите найти интеграллы:

3 (cosx-7e^x) dx и (x^5+1) ^3*x^4dx

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 11:07
    0
    Интеграл3 (cosx-7e^x) dx=интеграл (3cosx-21e^x) dx=

    =3sinx-21e^x+C;

    интеграл (x⁵+1) ³·x⁴dx=интеграл (x¹⁵+3x¹⁰+3x⁵+1) x⁴dx=

    =интеграл (x¹⁹+3x¹⁴+3x⁹+x⁴) dx=

    =x²°/20+3x¹⁵/15+3x¹⁰/10+x⁵/5=x²°/20 + (x¹⁵+x⁵) 5+3x¹°/10