Квадратное уравнение

60 = 19 х - х²

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 20:12
    0
    X²-19x+60=0

    x1+x2=19 U x1*x2=60

    x1=4 U x2=15
  2. 1 декабря, 22:56
    0
    х²-19 х+60=0

    D=b²-4ac

    D=19²-4*60

    D=361-240=121

    √D=11

    x1 = (19-11) / 2=4

    x2 = (19+11) / 2=15