Sin (a-2b) - sin (a+2b)

Нужно упростить, представить в виде произведения

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:33
    -1
    По формуле sinx-siny=2*sin ((x-y) / 2) * cos ((x+y) / 2) преобразуем исходное выражение и получим 2*'sin ((a-2b-a-2b) / 2) * cos ((a-2b+a+2b) / 2) = 2*sin (-2b) * cos (a) = - 2*sin (2b) * cos (a)