Разложите квадратный трёхчлен x2-11x+28 на множители

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 10:44
    0
    Надо сначала решить уравнение

    x²-11x+28=0

    a=1 b=-11 c=28

    D=b²-4ac

    D = (-11) ²-4*1*28=121-112=9>0 два разных корня

    D=9

    x1=-b+√D:2a и x2=-b-√D:2a

    x1=11+3:2*1=14:2=7

    x1=7

    x2=11-3:2*1=8:2=4

    x2=4



    из этого следует что

    x²-11x+28 = (x-7) (x-4)
  2. 22 января, 13:37
    0
    Вот так (у меня в школе так было) : x (2-11+28)