Помогите решить уравнение

2cos^2x-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:49
    0
    2cos²x-1=0

    2cos²x=1

    cos²x=1/2

    cosx=1/√2

    cosx = (√2) / 2

    x = (+/-) π/4 + 2πn, n∈Z

    cosx = - 1/√2

    cosx = - (√2) / 2

    x = (+/-) 3π/4 + 2πn, n∈Z

    Ответ: (+/-) π/4 + 2πn, n∈Z;

    (+/-) 3π/4 + 2πn, n∈Z.