Пусть X₁ и X₂ корни уравнения (x-2) ²+24 = (2+3x) ². Тогда (X₁+X₂) · (-6) равно:

1) 24

2) - 24

3) 12

4) - 12

С решением нужно

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 18:48
    0
    Решив уравнение с помощью дискриминанта, получили корни - 3 и 1. подставив в выражение получили 12. Ответ 3) 12
  2. 9 сентября, 19:53
    0
    (x-2) ^2+24 = (2+3x) ^2

    x^2-4x+4+24=4+12x+9x^2

    x^2-4x+4+24-4-12x-9x^2=0

    -8x^2-16x+24=0 |: (-8)

    x^2+2x-3=0

    по теореме Виета:

    x1+x2=-2

    x1*x2=-3

    x1=-3

    x2=1

    (x1+x2) * (-6) = (-3+1) * (-6) = (-2) * (-6) = 12

    ответ под цифрой 3)