Прошу помочь

lg^2 x-lgx^2=-1

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:57
    0
    lg^2 x-lgx^2=-1

    lg^2 x-2 lgx+1=0

    сделаем замену t = lg x

    тогда получим квадратное уравнение

    t²-2t+1=0

    D=4-4=0

    значит у нас один корень

    (t-1) ²=0

    t-1=0

    t=1

    lg x = 1

    ответ x=10