Решите иррациональное уравнение:

√ (x) - (6:√ (x)) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:16
    0
    X>0

    √x=1+6/√x √x=t>0

    t=1+6/t⇒t²-t-6=0

    t=3 t=-2 по Виетту

    t=-2 <0 не подходит

    t=3 √x=3 x=9