Упростите выражения:

а) (х-3) (х-7) - 2 х (3 х-5)

б) 4 а (а-2) - (а-4)

в) 2 (m+1) всё в квадрате - 4m

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:37
    0
    Раскрываем скобки получится:

    х-3·х-7-6 х²-10 х=-6 х²-9 х-10

    б) 4 а (а-2) - (а-4) = 4 а²-8 а-а+4=4 а²-9 а+4

    в) 2 (m+1) ²-4m=2·m²+2m+1=2m²+2m+1