Последняя цифра числа 5857 в 1993 степени

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:29
    0
    7^1=7

    7^2=49

    7^3 = ... 3

    7^4 = ... 1

    7^5 = ... 7

    7^6 = ... 9

    получается последняя цифра периодически повторяется через 4

    1993/4=498.25-498 полных периодов и на след шаге остановка

    значит оканчивается "7"