Решите кто-нибудь!

Прямая y=-5x-6 параллельна касательной к графику функции y=+8x-7. Найдите абсциссу точки касания.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:35
    +1
    Прямая y=-5x-6 параллельна касательной к графику функции⇒к=-5

    f' (x0) = - 5

    f' (x) = 2x+8=-5

    2x=-5-8=-13

    x=-13/2=-6,5