При каких значениях А значение выражения 6 а-3 в 3 раза меньше значения выражения 6 а+4

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:54
    0
    6 а-3=3 (6 а+4)

    6 а-3=18 а+12

    12 а=-15

    а=-15/12=-1,25