К окружности вписанной в равнобедренный треугольник с основанием 8 и боковой стороной 6 проведена касательная параллельная основанию. найти длину отрезка касательной заключенной между сторонами треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:10
    0
    После построения чертежа, проведем в р/б треугольнике высоту, а после по теореме Пифагора найдем это расстояние

    х^2=8^2+6^2

    x^2=100

    x=10