Решить систему уравнение y=x²-6x-1 y=x²-2x

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:12
    0
    {y=x²-6x-1

    {y=x²-2x = > x²-2x=x²-6x-1

    6x-2x=-1

    4x=-1

    x=-1/4

    y = (-1/4) ²-2 (-1/4) = 1/16 + 1/2 = 1/16 + 8/16 = 9/16

    Ответ: (-1/4; 9/16)