Найдите корень уравнения 1) (z-1) ^2 (z+4) = 0 2) (3t+12) (t+2) ^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:26
    0
    1)

    (z-1) ^2=0

    z-1=0

    z1=1

    z+4=0

    z2=-4

    2)

    3t+12=0

    3t=-12

    t=-12:3

    t1=-4

    (t+2) ^2=0

    t+2=0

    t2=-2