Найти площадь фигцры ограниченой линиями Х^2-4 х+5 у=5

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:40
    0
    Найдём общие корни этих уравнений:

    x²-4x+5=5

    x (x-4) = 0

    x₁=0 x₂=4

    S=int I₀⁴ (5-x²+4x-5) = int I₀⁴ (-x²4x) = - x³/3+2x² I₀⁴ = = - 4³/3+2*4²=-64/3+32=32/3=10 и2/3.