Как решить квадратное уравнение:

x2 (в квадрате) - 3x-40=0

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 20:14
    0
    Х²-3 х-40=0 Находим дискриминант

    D = (-3) ²-4*1 * (-40) = 9+160=169=13²

    х1 = (3+13) / 2=8

    х2 = (3-13) / 2 = - 5
  2. 28 июня, 21:50
    0
    Х2-3 х-40=0

    Д=9-4*1 * (-40) = 9+160=169=13 в кв

    х1=3-13/2=-10/2=-5

    х2=3+13/2=16/2=8