Два стрелка производят выстрелы вероятность попадания первого 0.9 а втрого 0.8 какова вероятность что из двух выстрелов хотябы один промахнется

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 13:09
    0
    Вероятность попадания первого стрелка: 0.9

    Вероятность промаха первого стрелка: 0.1

    Вероятность попадания второго стрелка: 0.8

    Вероятность промаха второго стрелка: 0.2

    Нам стоит рассмотреть 3 ситуации:

    (1) Промахнулся первый, а второй попал: 0.1*0.8=0.08

    (2) Промахнулся второй, а первый попал: 0.2*0.9=0.18

    (3) Промахнулись оба: 0.1*0.2=0.02

    Ответ: 0.08+0.18+0.02=0.28
  2. 10 октября, 13:15
    0
    Проще найти через вероятность противоположного события - ни один не промахнется

    Р=1-0,9*0,8=1-0,72=0,28