Сократите дробь a) bx-3x/3y-by б) y^2-9/y-3

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:59
    0
    Выражение: (y^2-9) / (y-3)

    Ответ: y+3

    Решаем по действиям:

    (y^2-9) / (y-3) = y+3+0 / (y-3)

    0 / (y-3) = 0